Главная » Новости » Спорт

101-летний марафонец
03.10.2012, 17:29

Самым старым марафонцем признан британец индийского происхождения Фауджа Сингх. В октябре 2011 года он пробежал ежегодный марафон в Торонто и показал время 8 часов 25 минут 16 секунд. И стал самым старым бегуном, преодолевшим эту дистанцию.

Сейчас он продолжает тренироваться и готовится ставить новые рекорды. На днях он стал участником забега в канадском городе Серрей на 5 километров, пробежав его за 40 минут. Секретом его долголетия является диета: он пьет только чай и есть поджаренный хлеб с овощами.

Бег является для него смыслом жизни и, как он сам говорит, хочет умереть на беговой дорожке.
14 октября вновь стартует ежегодный марафон в Торонто, примет ли в нём участие наш герой и поставит ли новые рекорды, мы узнаем буквально через несколько дней!
Категория: Спорт | Добавил: djliga | Теги: Самый, марафонец, 101-летний, Фауджа Сингх, старый
Просмотров: 742 | Рейтинг: 0.0/0