Главная » Новости » Наука и Техника

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам



Американская компания Facebook, основанная программистом Марком Цукербергом, активизировала работу по найму российских программистов. Не так давно сотрудники ведущих российских компаний, обладающие "уникальной и редкой компетенцией", получили приглашение на собеседование в Facebook, пишет на своей странице в указанной социальной сети член рабочей группы по формированию в России системы "Открытое правительство", президент IBS Group Анатолий Карачинский.

     
Наука и Техника Просмотров: 979 Комментарии (0) Добавил: djliga Дата: 30.09.2012


Глава управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов поручил разработать в интересах дорожных инспекторов программу для составления протоколов, которую можно использовать на планшетах iPad. Как сообщает "Фонтанка.ру", созданием программы займутся специалисты НИИ МВД. Оснащать региональные экипажи ГИБДД планшетами планируется с 2013 года.

     
Наука и Техника Просмотров: 444 Комментарии (0) Добавил: djliga Дата: 18.09.2012


Это не выдумка и не фотошоп, это действительно летающий мотоцикл. Испытания которого прошли в США. Называется он ховербайк (hoverbike) и разработан калифорнийской компанией  Aerofex. Испытания проходили в пустыне Мохаве, где байк развил горизонтальную скорость около 48 километров в час и поднялся на высоту 4,6 метра.

     
Наука и Техника Просмотров: 1169 Комментарии (0) Добавил: djliga Дата: 23.08.2012



17-летний веб-программист Лэйчи Грум (Lachy Groom) доказывает, что предпринимательство — это талант: или он есть с малых лет, или его нужно долго в себе искать.

     
Наука и Техника Просмотров: 609 Комментарии (0) Добавил: djliga Дата: 23.07.2012