Главная » Новости » Социум

"Ну, погоди!" признан мультфильмом для взрослых!
29.08.2012, 17:39

ВГТРК признала мультфильм "Ну, погоди!" мультфильмом для взрослых. С 1 сентября показывать "волка и зайца" будут только в ночное время. ВГТРК посчитали что мультфильм содержит сцены, травмирующие детскую психику.

Мультфильм не соответствует нормам закона, который вступает в силу 1 сентября. Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010 года. В него входят такие пункты как: печатная продукция, аудио-видеоматериалы порнографического характера. За нарушение закона предусмотрена административная ответственность, а также штрафом для граждан - до 3 т.р., должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - до 20 т.р., юридических лиц - до 200 т.р. с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановка деятельности сроком до 90 дней.

И что же такого запретного депутаты нашли в этом всеми любимом мультфильме, на котором выросло много поколений? Самое странное, что люди, запретившие "Ну, погоди!" к детскому просмотру, сами росли на приключениях волка и зайца! Наверно, они что-то увидели в нём такое, что повлияло на их психику, и уже в наше время решили его запретить во чтобы это не стало.
Категория: Социум | Добавил: djliga | Теги: Ну, Мультфильм, погоди!
Просмотров: 777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]