Главная » Новости » Разное

Самые необычные и красивые здания мира, выпуск 5.
16.12.2012, 17:39
Футуристические, яркие и оригинальные здания в новом выпуске «Самые необычные и красивые здания мира, выпуск 5». 5-ка сооружений и домой, приковывающие внимание всех без исключения даже издалека.


1. Nord LB building в Ганновере, Германия
Это футуристическое здание находится в центре Ганновера и является штаб-квартирой немецкого земельного банка Nord LB. В нём работают около 1500 человек, имеется ресторан и выставочный зал. Стеклянные и стальные коробки как бы уложены друг на друга и соединены округлыми прозрачными коридорами. Ночью же всё это чудо подсвечивается сотнями разноцветных огней. Здание было построено недавно и тут же стало местной достопримечательностью.


2. The Bahrain World Trade Center в Манаме, Бахрейн
Бахрейнский всемирный торговый центр был построен в 2008 году строительной фирмой Atkins. Сооружение представляет собой сдвоенными башнями высотой 240 метров, соединённые между собой воздушными мостами. Новшеством в дизайне здания является ветрогенераторы. Эти генераторы обеспечивают от 11% до 15% энергии, необходимой для энергоснабжения здания. Этот торговый центр имеет 50 этажей и является 2-ом по высоте зданием в Бахрейне.


3. Хабитат 67, Монреаль, Канада
Хабитат 67 – это жилой комплекс в Монреале, состоящий из 354 кубов, наращенных друг на друга, внутри которых находится 146 квартир. Комплекс был спроектирован израильским архитектором Моше Сафди в 1966-1967 годах, специально к одной из самых крупных мировых выставок того времени - Экспо-67.


4. «Замороженный дом» в Роттердаме, Нидерланды
Голубое здание с заложенными окнами является туристической достопримечательностью Роттердама. Когда-то это был обычный жилой дом, в нём проживали семьи, но стечением долгого периода времени, из него все выехали и дом готовили под снос. Однако местные жители и администрация договорились о сохранности дома. И вот таким образом его решили покрасить и привлечь внешним видом туристов. Получилось весьма оригинально.


5. Общественная библиотека Bishan в Сингапуре
Не смотря на то, что книги потихоньку себя изживают и на их место приходят электронные книги, строительство библиотек продолжается. А ведущие строительные фирмы борются за право разработки проекта. В Сингапуре право за проект выиграло бюро LOOK Architects. И вот такое здание теперь красуется в центре Сингапура. Помещения отделаны очень стильно и красочно, есть даже комнатки для обдумываний, прочитанной вами книги. Такое модное здание привлекает читателей всех возрастов.
Категория: Разное | Добавил: djliga | Теги: здания, Общественная библиотека Bishan, The Bahrain World Trade Center, Хабитат 67, Самые, Замороженный дом, необычные, Nord LB building
Просмотров: 8852 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]