Главная » Новости » Разное

Самые необычные и красивые здания мира. Выпуск № 2.
01.09.2012, 17:38

Самые необычные и красивые здания мира. Выпуск №2.

Второй выпуск о самых необычных зданий мира будет посвящён небоскрёбам, зданиям которых видно из далека. Самая невероятная 5-ка зданий:

№1

Бурдж Дубай (Халифа) в Дубае, ОАЭ.

«Король небоскрёбов» - так его прозвали архитекторы за его высоту. Строительство началось ещё в 2004 году и было торжественно открыто в 2010 году. Его высота составляет 828 метров (163 этажа). Бурдж Дубай по форме напоминает сталагмит.

Главный архитектор этого здания – американец Эдриан Смит.

В здании расположены гостиницы и офисные помещения. На 76 этаже расположен самый большой в мире бассейн. На 143 этаже – самый большой в мире ночной клуб, а на 158 этаже – самая высокая в мире мечеть.

№2

Petronas Twin Towers (Петронас) в Куала-Лумпур, Малайзия.

Petronas Twin Towers являются самыми высокими башнями близнецами в мире. Их высота 452 метра (88 этажей). Построены они были 1998 году. В проектировании участвовал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Здания стоят на мягких грунтах, из-за этого сваи были вбиты на глубину более 100 метров.

В зданиях находятся офисы, выставочные залы, художественные галереи.

Башни соединены между собой крытым переходом в виде моста, что обеспечивает противопожарную безопасность.

Башни близнецы стали для Малайзии не только местными достопримечательностями, но и визитной карточкой Куала-Лумпур.

№3

Отель Hyatt Capital Gate Abu Dhabi в Абу-Даби, ОАЭ.

Отель представляет собой сверкающую наклоненную башню высотой 160 метров. Особенность этого здания в его отклонении. Отель отклоняется от центральной вертикальной оси на 18 градусов, что стало повод для записи в книгу рекордов Гиннеса.

В отеле есть всё: спа-салоны, бассейны, рестораны, бары и многое другое. Отель вмещает до 5000 гостей.

№4

Гостиница Рюген в Пхеньяне, КНДР.

Башня Рюген – самая высокая в мире гостиница. В здании 105 этажей, при этом высота гостиницы 330 метров. Оно является самым высоким в стране сооружением.

Строительство гостиницы началось в 1987 году, однако с проблемами финансирования и кризиса в стране, объект был заморожен. И вот, в 2008 году правительство объявило о намерении закончить строительство. В 2012 году строительство было завершено.

В гостинице размещается более 3000 номеров. Здание также привлекает много туристов из-за своей формы виде пирамиды.

N5

Agbar Tower в Барселоне, Испания.

Башня «Агбар» - штаб-квартира управления водного хозяйства «Torre Agbar». Является одним из самых уникальных зданий в мире. Башня была открыта в 2005 году самим королём Испании. Главный архитектор - Jean Nouvel. Здание прозвали огурцом за его внешний вид.

Конструкции башни выполнены из железобетона, фасад полностью остеклён. Высота здания 142 метра (35 этажей).
Одна из его особенностей – это ночное освещение. Башня имеет более 4500 светящихся устройств на основе светодиодной технологии.

Категория: Разное | Добавил: djliga | Теги: Agbar Tower, здания, Hyatt Capital Gate Abu Dhabi, Самые, Халифа, Halifa, Petronas Twin Towers, Бурдж Дубай, Рюген
Просмотров: 6097 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]