Главная » Новости » Разное

Самое большое здание в мире
24.07.2013, 14:27

Не так давно, в начале июля месяца, Китай снова подтвердил своё звание самой быстро развивающейся страны, сделали они это, построив самое большое здание в мире. 


В городе Чэнду, который находится на юго-западе КНР в провинции Сычуань, построили самый большой торгово-развлекательный центр New Century Global Centre, общей площадью 1,76 млн.квадратных метров, с длиной 500 м и шириной 400 м и высотой до 100 м.



Здание в 3 раза больше Пентагона и в 20 раз Sydney Opera House (Сиднейской Оперы).


Строительство этого сооружения длилось всего 3 года!!! В разработке принимала участие архитектор, британка арабского происхождения Заха Хадид, которая в 2004 году получила Притцкеровскую премию, в архитектуре это аналог Нобелевской премии.


На этой громадной площадке уместились торговые и офисные помещения, площадью более 400 тыс. м2, зона отдыха в средиземноморском стиле, 14 кинотеатров IMAX, каток, две «пятизвёздочных» гостиницы. В самом центре здания находится аквапарк «Райский остров». В части искусства тоже уделено большое вниманию. Здесь будут находиться музей современного искусства на 30 тыс.м2, выставочный зал на 12 тыс.м2, театр.


Ещё одним новшеством является освещение, разработанное японскими специалистами «искусственное солнце», будет работать, освещать и обогревать здание 24 часа в сутки.


Зона отдыха представлена ввиде морского парка с протяжённости берега около 400 м и площадью 5 тыс.м2. Для большей реалистичности, отдыхающие могут расслабиться под «искусственным солнцем», глядя на морские пейзажи, демонстрируемые на экране, длиной 150 м и шириной 40 м. Так же, специальные системы будут создавать ветерок и подгонять волны на берег. 

Категория: Разное | Добавил: djliga | Теги: Большое, New Century Global Centre, здание, китай, Sydney Opera House, мире, самое
Просмотров: 1895 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]