Главная » Новости » Происшествия

США начали ротацию эскадр в Аравийском море и Персидском заливе
13.07.2012, 17:30

Боевое дежурство американской авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем «Авраам Линкольн» завершено в Аравийском море, корабельная эскадра уходит из региона, сообщила в среду информационная служба ВМС США.

Палубная авиация авианосца совершила во вторник последний вылет на боевое задание по оказанию авиаподдержки войскам НАТО в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», передает «Интерфакс».

Ожидается, что место корабельной группы «Авраама Линкольна» временно займет авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Энтерпрайз», находящаяся в Персидском заливе.
Тем временем на смену «Аврааму Линкольну» в регион Персидского залива идет авианосец «Эйзенхауэр». Сейчас он вместе с кораблями боевого сопровождения находится в восточном Средиземноморье.

В конце марта авианосная ударная группа США во главе с атомным авианосцем «Авраам Линкольн» через Ормузский пролив покинула Персидский залив.

Таким образом, в Персидском заливе не осталось ни одного американского авианосца. Но ожидается, что туда вскоре придет авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Enterprise. В настоящее время она зашла в греческий порт Пирей на Средиземноморье для пополнения запасов перед продолжением похода.

20 марта атомный авианосец США «Авраам Линкольн» в сопровождении боевых кораблей охранения через Ормузский пролив вошел в Персидский залив.

Источник: http://topwar.ru/16360-s....ve.html
Категория: Происшествия | Добавил: djliga | Теги: Enterprise, США, Персидский залив, война, Авраам Линкольн
Просмотров: 478 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]